Programa Mantenedor ADEALQ
Saiba como se tornar um mantenedor e apoie a associaçãoTIPOS DE ADESÕES
ADESÃO RECÉM-FORMADO - 2024
(válida de 01/janeiro/2024 a 31/dezembro/2024)Destino dos Recursos
• 10% para o Programa de Permanência Universitária "Waldomiro Shiguero Myiada"
• 90% para gestão administrativa, sede, site, aplicativo e outros programas
Benefícios
• Emblema de Mantenedor no site da ADEALQ
• TAG veicular para acessar o Campus da ESALQ (retirar formulário na ADEALQ e TAG na ESALQ)
• TAG válido enquanto o Mantenedor estiver ativo
• O TAG para Mantenedores é uma parceria ESALQ/ADEALQ e seu uso está sujeito à manutenção desta parceria
• Desconto no Churrasco de Encerramento da Semana "Luiz de Queiroz“:
• 15% de desconto em seu convite
• Estacionamento exclusivo na Sessão Solene e no Churrasco de Encerramento da Semana "Luiz de Queiroz“
• Desconto em hotéis parceiros da ADEALQ
• Desconto em eventos da ADEALQ
Adesão: R$ 99,00
ADERIR RECÉM-FORMADO
ADESÃO SOCIAL - 2024
(válida de 01/janeiro/2024 a 31/dezembro/2024)Destino dos Recursos
• 50% para o Programa de Permanência Universitária "Waldomiro Shiguero Myiada"
• 50% para gestão administrativa, sede, site, aplicativo e outros programas
Benefícios
• Emblema de Mantenedor no site da ADEALQ
• TAG veicular para acessar o Campus da ESALQ (retirar formulário na ADEALQ e TAG na ESALQ)
• TAG válido enquanto o Mantenedor estiver ativo
• O TAG para Mantenedores é uma parceria ESALQ/ADEALQ e seu uso está sujeito à manutenção desta parceria
• Desconto no Churrasco de Encerramento da Semana "Luiz de Queiroz“:
• 15% de desconto em seu convite
• Estacionamento exclusivo na Sessão Solene e no Churrasco de Encerramento da Semana "Luiz de Queiroz“
• Desconto em hotéis parceiros da ADEALQ
• Desconto em eventos da ADEALQ
Adesão: R$ 149,00
• 15% de desconto na adesão• Descontos válidos até 30/04/2024
ADERIR SOCIAL
ADESÃO TRADICIONAL ANUAL - 2024
(válida de 01/janeiro/2024 a 31/dezembro/2024)Destino dos Recursos
• 10% para o Programa de Permanência Universitária "Waldomiro Shiguero Myiada"
• 90% para gestão administrativa, sede, site, aplicativo e outros programas
Benefícios
• Emblema de Mantenedor no site da ADEALQ
• TAG veicular para acessar o Campus da ESALQ (retirar formulário na ADEALQ e TAG na ESALQ)
• TAG válido enquanto o Mantenedor estiver ativo
• O TAG para Mantenedores é uma parceria ESALQ/ADEALQ e seu uso está sujeito à manutenção desta parceria
• Desconto no Churrasco de Encerramento da Semana "Luiz de Queiroz“:
• 100% de desconto em seu convite, no ano de seu quinquênio
• 50% de desconto em seu convite, em anos regulares
• 15% de desconto para até 5 acompanhantes não esalqueanos
• Estacionamento exclusivo na Sessão Solene e no Churrasco de Encerramento da Semana "Luiz de Queiroz“
• Desconto em hotéis parceiros da ADEALQ
• Desconto em eventos da ADEALQ
Adesão: R$ 449,00
• 15% de desconto na adesão• Descontos válidos até 30/04/2024
ADERIR TRADICIONAL ANUAL
ADESÃO TRADICIONAL QUINQUENAL - 2024 a 2028
(válida de 01/janeiro/2024 a 31/dezembro/2028)Destino dos Recursos
• 10% para o Programa de Permanência Universitária "Waldomiro Shiguero Myiada"
• 90% para gestão administrativa, sede, site, aplicativo e outros programas
Benefícios
• Emblema de Mantenedor no site da ADEALQ
• TAG veicular para acessar o Campus da ESALQ (retirar formulário na ADEALQ e TAG na ESALQ)
• TAG válido enquanto o Mantenedor estiver ativo
• O TAG para Mantenedores é uma parceria ESALQ/ADEALQ e seu uso está sujeito à manutenção desta parceria
• Desconto no Churrasco de Encerramento da Semana "Luiz de Queiroz“:
• 100% de desconto em seu convite, no ano de seu quinquênio
• 50% de desconto em seu convite, em anos regulares
• 15% de desconto para até 5 acompanhantes não esalqueanos
• Estacionamento exclusivo na Sessão Solene e no Churrasco de Encerramento da Semana "Luiz de Queiroz“
• Desconto em hotéis parceiros da ADEALQ
• Desconto em eventos da ADEALQ
Adesão: R$ 1.796,00
• 15% de desconto na adesão• Descontos válidos até 30/04/2024
ADERIR TRADICIONAL QUINQUENAL
ADESÃO VITALÍCIA - ETERNA
Destino dos Recursos
• 10% para o Programa de Permanência Universitária "Waldomiro Shiguero Myiada"
• 90% para gestão administrativa, sede, site, aplicativo e outros programas
Benefícios
• Emblema de Mantenedor no site da ADEALQ
• TAG veicular para acessar o Campus da ESALQ (retirar formulário na ADEALQ e TAG na ESALQ)
• TAG válido enquanto o Mantenedor estiver ativo
• O TAG para Mantenedores é uma parceria ESALQ/ADEALQ e seu uso está sujeito à manutenção desta parceria
• Desconto no Churrasco de Encerramento da Semana "Luiz de Queiroz“:
• 100% de desconto em seu convite, todos os anos
• 15% de desconto para até 5 acompanhantes não esalqueanos
• Estacionamento exclusivo na Sessão Solene e no Churrasco de Encerramento da Semana "Luiz de Queiroz“
• Desconto em hotéis parceiros da ADEALQ
• Desconto em eventos da ADEALQ
Adesão: Calculada conforme ano de formatura
CALCULAR VITALÍCIO
Mantenedores ADEALQ
""
URGEL DE ALMEIDA LIMA
Engenharia Agronômica
"BICHO PÃO"
DÉCIO LUIZ MALTA CAMPOS
Engenharia Agronômica
"-"
ZILMAR ZILLER MARCOS
Engenharia Agronômica
"TELEGRAFISTA"
ALDIR ALVES TEIXEIRA
Engenharia Agronômica
"CARUSO"
JOÃO GUSTAVO BRASIL CARUSO
Engenharia Agronômica
"Jacu"
AILTON ROCHA MONTEIRO
Engenharia Agronômica
"PATO"
JOSÉ MARCOS LORENZETTI
Engenharia Agronômica
"Fifi e Gigante Amaral"
ROBERTO RODRIGUES
Engenharia Agronômica
"VAVA"
EVARISTO MARZABAL NEVES
Engenharia Agronômica
"PEPE"
HENRIQUE VIANNA DE AMORIM
Engenharia Agronômica
""
JOSÉ MARIO PARO
Engenharia Agronômica
""
ADILSON JOSÉ ROSSETTO
Engenharia Agronômica
""
ANA MARIA CRUVINEL PETTO
Engenharia Agronômica
"Petto"
ANGELO PETTO NETO
Engenharia Agronômica
"PÉ GRANDE"
JOSÉ AMAURI DIMARZIO
Engenharia Agronômica
"SANTISTA"
LUIZ ARNAUD BRITTO DE CASTRO
Engenharia Agronômica
"SENDIN"
Paulo Varela Sendin
Engenharia Agronômica
""
ACHILLES ANTÔNIO CLEMENT
Engenharia Agronômica
"GADÔ"
ANTONIO ALVARO MASSARETO
Engenharia Agronômica
"CARIOCA"
CARLOS ALBERTO RIBEIRO GONÇALVES
Engenharia Agronômica
"VAGALUME"
CARLOS EDUARDO CAPPELLINI TORLONI
Engenharia Agronômica
"Kaxumba"
LEONCIO DE SOUZA BRITO FILHO
Engenharia Agronômica
"BAIANO/BARBANTE"
MARCIO EDUARDO RIBEIRO DE ANDRADE
Engenharia Agronômica
""
Maria Alice de Lourdes Bueno Sousa
Engenharia Agronômica
"FEIJÃO"
ROBERTO ALVES DE OLIVEIRA
Engenharia Agronômica
"JOSINO"
ANTONIO JOSINO RIBEIRO MEIRELLES
Engenharia Agronômica
"FUNCIA"
CARLOS ALBERTO DA FONSECA FUNCIA
Engenharia Agronômica
"TATU"
JOSE CARLOS SANTANA CAVENAGUE
Engenharia Agronômica
"GRILO"
JOSE ERASMO SOARES
Engenharia Agronômica
""
MARIA APARECIDA MOURÃO BRASIL
Engenharia Agronômica
"RISADINHA"
MARIA LIZETE BARRETO DE MENEZES BRITO
Engenharia Agronômica
""
ODETE APARECIDA PONCIO JUNQUEIRA FRANCO
Engenharia Agronômica
""
ROSA MARIA C. PESCARIN PELLEGRINI
Engenharia Agronômica
"Taka"
TAKAHIKO HIGAKI
Engenharia Agronômica
"NATIVO"
ALTAIR LOMBARDI
Engenharia Agronômica
"TRAÇA"
GODOFREDO CESAR VITTI
Engenharia Agronômica
""
MARILIA OETTERER
Engenharia Agronômica
""
CELIA MATILDE TEGON DE CASTRO NEVES
Engenharia Agronômica
"Jiló"
LINEU SIQUEIRA JUNIOR
Engenharia Agronômica
"VÉIO"
NEWTON JUNQUEIRA FRANCO
Engenharia Agronômica
"Paulo Branco"
PAULO ZUCCHI RODAS
Engenharia Agronômica
"Padula"
Antonio Fernando Scheibel Padula
Engenharia Agronômica
""
MAERCIO DOMINGOS POLO SARTOR
Engenharia Agronômica
""
MÁRIO MASSAMI ISHIDA ASSAOKA
Engenharia Agronômica
"Diné"
NELSON HITOSHI KAMITSUJI
Engenharia Agronômica
"Paulo"
PAULO MARCOS ALVES DOS SANTOS
Engenharia Agronômica
"Sérgio"
SÉRGIO ALMEIDA DE MORAES
Engenharia Agronômica
"Bugre"
WILSON ALVES CORRÊA
Engenharia Agronômica
""
ZULEIMA PIRES
Engenharia Agronômica
"DUECA"
DANIEL MARTINS FILHO
Engenharia Agronômica
"FERNANDO NATIVO"
FERNANDO ANTONIO RIBEIRO ARRUDA
Engenharia Agronômica
"ZILLO"
LUIZ SANTANA ZILLO
Engenharia Agronômica
"BRONCO"
HARALD BRUNCKHORST
Engenharia Agronômica
"Mamprin"
JOSÉ MAMPRIN NETO
Engenharia Agronômica
"Miltão"
MILTON GALVÃO DA SILVA
Engenharia Agronômica
"NIC"
NICOLAU ELIAS CALFAT
Engenharia Agronômica
"MORAES"
PAULO DE MORAES BARROS
Engenharia Agronômica
"PATA NEGRA"
PEDRO VALENTIM MARQUES
Engenharia Agronômica
""
ENEIDA ELISA MELLO COSTA EQUIPE N 080202
Economia Doméstica
"JOCA"
JOAQUIM DRAGONE
Engenharia Agronômica
"PINGUIM"
JOSÉ JUAREZ PEREIRA DE FARIA
Engenharia Agronômica
"TIO BUGRE"
JOSÉ WALTER FIGUEIREDO SILVA
Engenharia Agronômica
""
OTAVIO DE ALMEIDA PRADO BAUER
Engenharia Agronômica
"Canelinha"
WILSON RODRIGUES CANELAS
Engenharia Agronômica
"Tomatinho"
ALICE TOMIE NAKAMURA
Economia Doméstica
"HIGA"
ANTONIO RIOYEI HIGA
Engenharia Florestal
"Pirica"
CIRO SCARANARI
Engenharia Agronômica
"Franguinho"
HELIO KUWAJIMA
Engenharia Agronômica
"Putao"
HERMES TRALDI NETO
Engenharia Agronômica
"Kiryuzim"
JORGE NOBUHICO KIRYU
Engenharia Agronômica
"chico santista"
JOSE FRANCISCO DE BARROS MELLO FILHO
Engenharia Agronômica
"CHACRINHA"
JOSÉ RAUL VALÉRIO
Engenharia Agronômica
"espanhola"
MARISA VAZQUEZ CARLUCCI
Engenharia Agronômica
"GOTA"
RUMY GOTO
Engenharia Agronômica
"RYMER"
RYMER RAMIZ TULLIO
Engenharia Agronômica
"SAMUCA e DUROK"
SAMUEL RIBEIRO GIORDANO
Engenharia Agronômica
"SCOT"
ALCIDES DE MOURA TORRES JUNIOR
Engenharia Agronômica
"GUERRILHA"
ALFREDO JOSÉ FERNANDES
Engenharia Agronômica
"Bixinho / Peloia"
AMAURI PELOIA
Engenharia Agronômica
"PERDIGA"
ANTONIO SÉRGIO PRANDINI
Engenharia Agronômica
""
ATUSHI SUGOHARA
Engenharia Agronômica
"CARLÃO"
CARLOS VOLLET MONTEIRO DA SILVA
Engenharia Agronômica
"Ferrugem"
DORIVAL FINOTTI
Engenharia Agronômica
"FAISCA"
GERALDO GUILHERME NEUBER MARTINS
Engenharia Agronômica
"PIAU"
HAROLDO DE SOUZA REIS
Engenharia Agronômica
"Paraguaçu"
PEDRO GUILHERME RAMOS GOYA
Engenharia Agronômica
""
RENATO SIMÕES BARROSO JUNIOR
Engenharia Agronômica
"CURRAL"
ARNALDO DA CUNHA MACCHERONI
Engenharia Agronômica
"CORUJÃO"
DANILO DE ALBUQUERQUE
Engenharia Agronômica
"PIPETA"
WILLIAM LEE BURNQUIST
Engenharia Agronômica
"FLORÊNCIO"
ANTÔNIO CARLOS FLORÊNCIO
Engenharia Agronômica
"ZANCA"
FERNANDO OMETTO ZANCANER
Engenharia Agronômica
"TRIPA"
JOSÉ CARLOS NEVES EPIPHANIO
Engenharia Agronômica
"LUIZÃO"
LUIZ ANTONIO CASAROLI
Engenharia Agronômica
"TIKO"
LUIZ ANTONIO DIGIOVANI
Engenharia Agronômica
"Perdigão"
SERGIO MASSAYUKI FUJISAWA
Engenharia Agronômica
"Silvinho"
SILVIO BRIENZA JUNIOR
Engenharia Florestal
"Ana de Americana"
ANA MARIA AGUIAR DOS SANTOS SCHAUFF
Engenharia Agronômica
"GUEDES"
ANTONIO GUEDES PEREIRA
Engenharia Agronômica
"Bia"
BEATRIZ A. AMARAL CARNAÚBA
Engenharia Agronômica
"Bruno"
BRUNO ANTONIO SCHAUFF
Engenharia Agronômica
"Muleke"
CLÁUDIO CONSONNI
Engenharia Agronômica
"Barrica"
EVALDO PERAL RENGEL
Engenharia Agronômica
"SONECA"
FERNANDO BUENO DE AVELLAR PIRES
Engenharia Agronômica
"FLOR"
FLORINDO ORSI JUNIOR
Engenharia Agronômica
"GOIABA"
JOÃO ATALIBA DE RESENDE NETO
Engenharia Agronômica
"ZÉ ANÚ"
JOÃO JOSÉ DE AGUIAR
Engenharia Agronômica
"Manfred"
MANFRED FOLZ
Engenharia Agronômica
"Márcia"
MARCIA BALISTIERO FIGLIOLIA
Engenharia Florestal
"Tetéia"
MARIANGELA HUNGRIA DA CUNHA (EX LIMA)
Engenharia Agronômica
"BURGI"
RICARDO BURGI
Engenharia Agronômica
"INDIÃO"
VALENTIM LUIZ RIGHETO JUNIOR
Engenharia Agronômica
"Vivi"
VICTOR ABOU NEHMI FILHO
Engenharia Agronômica
"POPÔ"
ALFREDO TSUZUKI
Engenharia Agronômica
"FNM"
HAROLD VAN CASPEL
Engenharia Agronômica
"MONTONERO"
JAIME EDUARDO BUNGE
Engenharia Agronômica
""
RÉGIA MARIA GRIGOLIN LOEWENS
Engenharia Florestal
"STRIPOLI"
SÉRGIO SIDINEY STRIPOLI
Engenharia Agronômica
"BAGULHO"
CARLOS ALBERTO OLIVEIRA DE MATOS
Engenharia Agronômica
"POLEGAR"
CLAUDIO TOMAZELA
Engenharia Agronômica
"GAUCHINHA"
ELOISA MARQUES MIOTTO ZOTARELLI
Engenharia Agronômica
"Roçado"
FERNANDO ANTONIO HELLO
Engenharia Agronômica
"DUMAO"
FERNANDO JOSÉ DE CUNTO
Engenharia Agronômica
"TUIA"
FERNANDO NASCIMENTO TULHA FILHO
Engenharia Agronômica
"isabella"
ISABELLA CLERICI DE MARIA
Engenharia Agronômica
"TCHÊ"
JEFFERSON CATTO
Engenharia Agronômica
"PONEIS"
JOÃO EDUARDO SIMÕES MAÇÃS
Engenharia Agronômica
"Baiacu"
JOSÉ FAVA NETO
Engenharia Agronômica
"ZECO"
LUIZ JOSÉ FRAGA MOREIRA TRALDI
Engenharia Agronômica
"CADÃO"
RICARDO F. SANTOS
Engenharia Agronômica
"SHIROTA"
RICARDO SHIROTA
Engenharia Agronômica
"TÁCITO"
TÁCITO LÚCIO TOFFOLO DOS SANTOS
Engenharia Agronômica
"Lobinho"
VLAMIR LEGGIERI
Engenharia Agronômica
"JUREMA"
XAVIER PIERRE RAYMOND BOUTAUD
Engenharia Agronômica
"Cancro"
ANTONY HILGROVE MONTI SEWELL
Engenharia Agronômica
"PAQUINHA"
DAISY ETSUKO URUSHIMA
Engenharia Agronômica
"Leiloca"
ELAINE BAHIA WUTKE
Engenharia Agronômica
"ERVILHA"
ERWIN GOJTAN JUNIOR
Engenharia Agronômica
"MAÇANETA"
GEORGE HIRAIWA
Engenharia Agronômica
"CUCO"
JULIO CESAR DA COSTA
Engenharia Florestal
"MARINHO"
MÁRIO RIBEIRO DUARTE
Engenharia Agronômica
"GROGUE"
PAULO HENRIQUE GROKE JUNIOR
Engenharia Florestal
"ARROTO"
RENATO MASSETTO FAIRBANKS
Engenharia Agronômica
"PIRULITO"
RENATO OPITZ
Engenharia Agronômica
"HIKA-LÚ"
ADÉLIA BEATRIZ NAVARRO PASCOAL
Engenharia Florestal
"Batatinha"
IVAN BARCELLOS DALRI
Engenharia Agronômica
"COITO"
LUIS FERNANDO D"ANDREA
Engenharia Agronômica
"TEMPORÃO"
LUIZ LEHMANN COUTINHO
Engenharia Agronômica
"TFP"
MARCOS PONZ LOURO
Engenharia Agronômica
"GAIVOTA"
MARIA RAQUEL SIMÕES MONTEIRO DOS SANTOS
Engenharia Agronômica
"Reto"
PAULO SERGIO PINTO LEMOS
Engenharia Agronômica
"TIZIU"
ROBERTO VENCESLAU DE CARVALHO
Engenharia Agronômica
"ALVRINHO"
ÁLVARO BARRETO PEIXOTO
Engenharia Agronômica
"BIA"
BEATRIZ APPEZZATO DA GLÓRIA
Engenharia Agronômica
"Celso"
CELSO OMOTO
Engenharia Agronômica
"FEGHALI"
EDISON FEGHALI
Engenharia Agronômica
"MANGUINHA"
EDUARDO FRUGOLI
Engenharia Agronômica
"BOIA"
HENRIQUE JOSÉ PORTO SERRA
Engenharia Agronômica
"NENSEI"
IVONE SATSUKI NAMIKAWA
Engenharia Florestal
"BARETA"
JAIME JOSÉ GRISOTTO
Engenharia Agronômica
"Garruxa"
LUIS MARTINS DE BARROS
Engenharia Agronômica
"Podepô"
LUIZ FERNANDO DUARTE DE MORAES
Engenharia Agronômica
"DAVID"
LUIZ OTAVIO ALVES SILVEIRA
Engenharia Agronômica
"SUJO"
MANOEL ELPIDIO PEREIRA DE QUEIROZ
Engenharia Agronômica
"MANU"
MARCIO DOLEWCZYNSKI DE ARAUJO
Engenharia Agronômica
"Teta"
MARCIO LADEIRA CECCANTINI
Engenharia Agronômica
"Flôr"
MARIA LETICIA DE SOUZA PARAISO
Engenharia Agronômica
"Infra"
MILTON AKIO IDE
Engenharia Agronômica
"VENEZIANA"
MONICA TERESA VENEZIANO LABATE
Engenharia Agronômica
"RANHO"
NEIVALDO TUNES CACERES
Engenharia Agronômica
"NINA"
NINA MUNIZ BARRETTO CONCEIÇÃO
Engenharia Agronômica
"PAKU"
PAULO ROBERTO SIMON
Engenharia Agronômica
"TRACONHA"
PAULO SERGIO DE ARAUJO VILELA
Engenharia Agronômica
"PEPINO"
RODRIGO DE CARVALHO FERREIRA PENÇO
Engenharia Agronômica
"Randap"
SERGIO GOLDEMBERG
Engenharia Agronômica
"IUTEU"
SERGIO LUIZ DE ALMEIDA
Engenharia Agronômica
"SIMON"
SIMON JOHANNES MARIA VELDT
Engenharia Agronômica
"K-JU"
SIMONE HAGGE CAGGIANO
Engenharia Agronômica
"Tim"
TIM RUDOLF WEHR
Engenharia Florestal
"GUI"
WIGNEZ HENRIQUE
Engenharia Agronômica
"ANA CB"
ANA MARIA FIORAVANTE
Engenharia Agronômica
"PREGO"
ANTONIO AUGUSTO RIBEIRO DE MAGALHÃES FILHO
Engenharia Agronômica
"Dirce"
DIRCE MARIA CARRARO
Engenharia Agronômica
"BAXERO"
JOSÉ LUIZ DE ARRUDA CERVI
Engenharia Agronômica
"KUKIRRI"
LUIS AKIO HASHIBA
Engenharia Agronômica
"Arara"
LUÍS REYNALDO FERRACCIÚ ALLEONI
Engenharia Agronômica
"KATUABA"
PAULO VARELLA CONCEIÇÃO
Engenharia Agronômica
"CAPÃO"
ROBERTO ARRUDA DE SOUZA LIMA
Engenharia Agronômica
"SARTO"
WEBER DALLA VECCHIA
Engenharia Agronômica
"Bertinho"
ALBERTO PFEIFER
Engenharia Agronômica
"JUMA"
Guilherme Amaral Ferraz
Engenharia Agronômica
"Repolho"
JEANICOLAU SIMONE DE LACERDA
Engenharia Florestal
"Gelo"
MAURICIO FRIAS PRATA
Engenharia Agronômica
"Paturi"
ROBERTO MOTTA
Engenharia Agronômica
"Xarope"
VALMIR JOSE ZUFFO
Engenharia Agronômica
"Bolo-Fofo"
ALEXANDRE MENDONÇA PEDROSO
Engenharia Agronômica
"PINO"
CARLOS ALBERTO BAPTISTA
Engenharia Agronômica
"TRAÍRA"
CARLOS GUILHERME SILVEIRA PEDREIRA
Engenharia Agronômica
"TULIPA"
CLAUDIA QUEIROZ SALLOUTI ALLEGRINI
Engenharia Florestal
"KAKI"
DÉCIO SUZUKI
Engenharia Agronômica
"SURDA"
ELISETE A. RASERA
Economia Doméstica
"STERKU"
ESTEVÃO BITTENCOURT GRANJO
Engenharia Agronômica
"Pernilongo"
IRINEU YASSUYUKI HIRATA
Engenharia Agronômica
"KIBUTZ"
ISRAEL NOVAES RAMIRES
Engenharia Agronômica
"ABUTRE"
JEAN PIERRE HENRY BALBAUD OMETTO
Engenharia Agronômica
"BASTARDO"
JOAQUIM BERNARDES DE CARVALHO DIAS NETO
Engenharia Agronômica
"PARREIRA"
JUNIOR ISMAEL GESE
Engenharia Agronômica
"Mandi"
LUIS ALBERTO MORAES NOVAES
Engenharia Agronômica
"BAMBU"
LUIZ GUSTAVO NUSSIO
Engenharia Agronômica
"STALO"
LUIZ NOBORU ISHIKAWA
Engenharia Agronômica
"PICÃO"
NELSON AKIRA MAJIMA
Engenharia Agronômica
"008"
PEDRO MATANA JUNIOR
Engenharia Agronômica
"Ramon"
RAMON DE BARROS LEONEL
Engenharia Agronômica
"Mimada"
ANA CLAUDIA CARRARO ALLEONI
Economia Doméstica
"ENGOVE"
ANDRE RICARDO BRANT DE CARVALHO GALIZIA
Engenharia Agronômica
"FOIA"
Eda Maria Furlani Piedade
Engenharia Agronômica
"TROIA"
HELENA LIVA RIBEIRO BRAGA
Engenharia Florestal
"PRAGA"
JADER APARECIDO PRADO RODRIGUES
Engenharia Agronômica
"TUBARAO"
JOSÉ LUÍS DONATONI
Engenharia Agronômica
"MANÉ"
MANOEL JIMENEZ ORTIZ
Engenharia Agronômica
"TREM"
MARCELO BORGES LOPES
Engenharia Agronômica
"MUMIA"
MARCELO TEMPERINI COUTO
Engenharia Agronômica
"Forfé"
MARCOS ALBERTO MANTELATO
Engenharia Agronômica
"PEBA"
MARCOS EDUARDO SCATOLINI
Engenharia Agronômica
"Krma"
MAURICIO BELLODI
Engenharia Agronômica
"FIFI"
PAULO DE ARAÚJO RODRIGUES
Engenharia Agronômica
"FRIZER"
SERGIO MEDEIROS
Engenharia Agronômica
"RG"
ANDRÉ MALZONI DOS SANTOS DIAS
Engenharia Agronômica
"croto"
AYRTON HARUO MURAOKA
Engenharia Agronômica
"TEM-DÓ"
Debora Alexandra Casagrande Santos
Engenharia Agronômica
"MALA"
DUILIO RIBEIRO BRAGA JUNIOR
Engenharia Agronômica
"KMELO"
ELCIO CORRÊA DE MORAES JUNIOR
Engenharia Agronômica
"Dick"
ERNEST SICOLI PETTY
Engenharia Agronômica
"BURDOG"
FERNANDO CAMPOS MENDONÇA
Engenharia Agronômica
"PANÇA"
FIORAVANTE CINIGLIO NETO
Engenharia Agronômica
"SAMURAI"
FLAVIO SHUITI INOUE
Engenharia Agronômica
"Froxo"
GORAN KUHAR JEZOVSEK
Engenharia Agronômica
"Gaio"
JOSÉ LUÍS MONZO LUPORINI
Engenharia Agronômica
"MÃE"
MARILDA MARIA FERRAZ BORGES DOS SANTOS MENDES
Engenharia Florestal
"CORDERO"
VITOR JOSÉ BETIN CICOLIN
Engenharia Agronômica
"Mukuna"
ALBERTO CARLOS DE CAMPOS BERNARDI
Engenharia Agronômica
"BOIADEIRO"
ALEXANDRE HENRIQUE SERAGINI PETRONI
Engenharia Agronômica
"TETE"
ANA THEREZA
Engenharia Agronômica
"LANJAL"
ARNALDO CASSELLI JUNIOR
Engenharia Agronômica
"FALKAO"
CARLOS ALBERTO OHARA
Engenharia Agronômica
"CECI"
CECI CASTILHO CUSTODIO
Engenharia Agronômica
"Letal"
CLAUDIO RYOITI ASANO
Engenharia Florestal
"Turbo"
EDUARDO YUZO HINO
Engenharia Agronômica
"Bronze"
FÁBIO ALVES LOPES DE OLIVEIRA
Engenharia Agronômica
"KXOERA"
FABÍOLA SAPORITI ANGERAMI
Engenharia Agronômica
"Sapateiro"
FERNANDO EDUARDO AMADO TERSI
Engenharia Agronômica
"ZONZERA"
FERNANDO YASSUO UTIDA
Engenharia Agronômica
"PAVAO"
GUSTAVO MORETTO
Engenharia Agronômica
"Sonso"
HAMILTON SERON PEREIRA
Engenharia Agronômica
"XUCRUTE"
ISABEL CATARINA SCHULZE
Engenharia Agronômica
"TRILHO"
JOÃO CARLOS VIANNA DE OLIVEIRA
Engenharia Agronômica
"Alérgico"
JOSÉ CARLOS PEREIRA CARRAMATE
Engenharia Agronômica
"PEDAGIO"
LUIZ CLAUDIO RODRIGUES DE CARVALHO
Engenharia Agronômica
"BELEZA"
MARCELO LUIZ MARINO SANTOS
Engenharia Agronômica
"Verava"
MÁRCIO MENEZES RIBEIRO
Engenharia Agronômica
"Sifu"
MARCOS FAVA NEVES
Engenharia Agronômica
"Bingo"
MICHEL HENRIQUE REIS DOS SANTOS
Engenharia Agronômica
"NABÚ"
NELSON NOBUHIRO MIYAMOTO
Engenharia Agronômica
"Brunella"
NORBERTO LANZARA GIANGRANDE JUNIOR
Engenharia Agronômica
"DONOCÊ"
PAULO EDUARDO BORELLI PALMA
Engenharia Agronômica
"COMA"
RICARDO JOSÉ FRUGIS
Engenharia Agronômica
"LONTRA"
ROBERTO TORRES MARQUES
Engenharia Agronômica
"FRADE"
RODRIGO EGÉA DE MIRANDA
Engenharia Agronômica
"Ténik"
ROSANA DE FÁTIMA RENATINI
Engenharia Agronômica
"KRIOLO"
SÉRGIO DE ZEN
Pós-Graduado
"Volvo"
ALEXANDRE ANGELI MARINO
Engenharia Agronômica
"Pikanha"
ANA PAULA CONTADOR PACKER
Engenharia Agronômica
"Vedet"
CIRO ABBUD RIGHI
Engenharia Agronômica
"MARAJÁ"
GABRIELA FAZIO
Engenharia Agronômica
"Yanq"
HENRIQUE AMERICANO CARVALHO DE FREITAS
Engenharia Agronômica
"CIC"
JULIO CESAR DE TOLEDO PIZA NETO
Engenharia Agronômica
"SOL"
LIDIA ISABEL MARIA D´ARCE MARTINS
Engenharia Agronômica
"Daikon"
LINCOLN TOMIO KASHIMA
Engenharia Agronômica
"PIVET"
LINO RICARDO RIOS FURIA
Engenharia Agronômica
"MEDROSO"
LUIS AUGUSTO SILVEIRA DE RENSIS JUNIOR
Engenharia Agronômica
"DLIKDA"
LUZIA MARA SCHIAVON
Engenharia Agronômica
"MOKOREBA"
MARCELLO MASSAYUKI TAKAGUI
Engenharia Agronômica
"MAGUÊ"
MARCELO PEREIRA DE CARVALHO
Engenharia Agronômica
"BRAXOLA"
MARCOS GENNARO
Engenharia Agronômica
"NHAK"
MÔNICA GARCIA
Engenharia Agronômica
"MILIGA"
PATRICIA PESSINI
Engenharia Agronômica
"KNINHA"
RENATA FURLAN LOPES
Engenharia Agronômica
"SAK"
ALEXANDRE SAKAVICIUS BORGES
Engenharia Florestal
"Flamboiam"
ANA PAULA FERREIRA ALVES
Engenharia Florestal
"TORTÉIA"
ANTONANGELO AUGUSTO PEREIRA DA SILVA
Engenharia Agronômica
"FIVEL"
CARLOS ALBERTO PINTO GONÇALVES
Engenharia Agronômica
"PUDIM"
Cláudia C C Fedele
Engenharia Agronômica
"TURKO"
DAVI LUNARDI FILHO
Engenharia Agronômica
"BALELA"
FÁBIO ALVARES de OLIVEIRA
Engenharia Agronômica
"REBENTÃO"
GABRIEL VICENTE BITENCOURT DE ALMEIDA
Engenharia Agronômica
"Coruna"
Getulio Shoiti Yokotobi
Engenharia Agronômica
"Kroket"
ITALO JOSE SALGADINHO
Engenharia Agronômica
"TG"
IVAN VIEIRA
Engenharia Agronômica
"KZA"
LARS EDWIN SCHOBINGER
Engenharia Agronômica
"PORTERA"
LIGIA BELLO NADALINI
Engenharia Agronômica
"LOKO"
MARCOS DE OLIVEIRA BETTINI
Engenharia Agronômica
"KRUNXO"
MARCOS MERZEL
Engenharia Agronômica
"BILILIU"
MAURICIO QUINTÃO NADALINI
Engenharia Agronômica
"LANXE"
PAOLA DE ALMEIDA SOUZA DIAS
Engenharia Agronômica
"Bobô"
PATRICIA MENEZES SANTOS
Engenharia Agronômica
"CELESTE"
SAMUEL CAVALHERI DAL PORTO
Engenharia Agronômica
"Valtinho"
VALTER CASARIN
Engenharia Florestal
"Linguiça"
ANA MARIA BARRETTO DE MENEZES SAMPAIO DE OLIVEIRA
Engenharia Agronômica
"Bromos"
ANDERSON SOARES PEREIRA
Engenharia Agronômica
"FÓRFO"
CAMILO VIDAL SEMEDO
Engenharia Agronômica
"PASTEL"
CRISTIANE PALAMONE
Engenharia Agronômica
"Tuiga"
FERNANDA LOYOLA HATTNHER
Engenharia Agronômica
"Boy"
GERALDO B. MARTHA-Jr.
Engenharia Agronômica
"Peroba"
GIANPAOLA CINIGLIO
Engenharia Florestal
"MORREU"
HAROLDO OLYNTHO JUNQUEIRA FRANCO
Engenharia Agronômica
"LERDO"
KLEBER MARINS DE PAULO
Engenharia Agronômica
"Clea"
LUCILA WADT
Engenharia Agronômica
"K-lot"
LUIZ FERNANDO GODOY NOVAES
Engenharia Agronômica
"Malagueta"
LUIZ ROBERTO PIMENTEL TREVIZAN
Engenharia Agronômica
"KOICE"
MARCELO GIACOMELLI SALLUM
Engenharia Agronômica
"Fuinha"
MARCELO THEOTO ROCHA
Engenharia Agronômica
"Lipídia"
MARIANA DE OLIVEIRA PEDREIRA
Engenharia Agronômica
"Ravioli"
OSWALDO DA CUNHA MACCHERONI JUNIOR
Engenharia Agronômica
"Rôdo"
PEDRO CALDARI JUNIOR
Engenharia Agronômica
"Pirãbóia"
RICARDO ARAUJO RIBEIRAL
Engenharia Agronômica
"Titik"
SERGIO BITTENCOURT IVANCKO
Engenharia Agronômica
"TOZOIDE"
VALTER BERTINI GALAN
Engenharia Agronômica
"XOTA"
VITOR HUGO ARTIGIANI FILHO
Engenharia Agronômica
"Torradinha"
ALFREDO ALVES BRASIL JUNIOR
Engenharia Agronômica
"Lixo"
CHRISTIAN CESAR MENEGATTI
Engenharia Agronômica
"Dayzu"
Cícero Mineo Mizote
Engenharia Agronômica
"Xinxila"
FABIANE ASTOLPHO
Engenharia Agronômica
"GIRINO"
FRANCISCO BEDUSCHI NETO
Engenharia Agronômica
"TROÇO"
MARCELO CRUVINEL PETTO
Engenharia Agronômica
"Asno"
MARCELO DE MELLO BARBOZA
Engenharia Agronômica
"Ópio"
PAULA MARQUES MEYER
Engenharia Agronômica
"STAK"
PAULO FARANO STACCHINI
Engenharia Agronômica
"HUSSEN"
RODRIGO PEIXOTO DOS SANTOS
Engenharia Agronômica
"PHYTO"
ROGÉRIO BIAGGIONI LOPES
Engenharia Agronômica
"Manék"
Thais Maria Ferreira de Souza Vieira
Engenharia Agronômica
"BATISTA"
ADRIANA LUZIA PONTES
Engenharia Agronômica
"POMAROLA"
ADRIANA PATRICIA RICCI
Engenharia Agronômica
"FROLIC"
ALEXANDRE GAIB
Engenharia Agronômica
"SEBÔ"
ANDRÉ KRAIDE MONTEIRO
Engenharia Agronômica
"FUNÉRIO"
ANDRÉ OLINTO AGUIAR DE MELLO
Engenharia Agronômica
"JAVALI"
CARLOS EDUARDO PELLEGRINO CERRI
Engenharia Agronômica
"DÁUN TÁUN"
EDUARDO BRITO BASTOS
Engenharia Agronômica
"ANTARTIK"
FABIANA NICOLETI FRANCO
Engenharia Agronômica
"Xivas"
FÁBIO SHIGUEO YOKOYAMA
Engenharia Agronômica
"EMILIA"
FERNANDO RANGEL GALHARDO
Engenharia Agronômica
"FARINHA"
FREDERICO STELLATO FARIAS
Engenharia Agronômica
"CONCEIÇÃO"
IURI IVAN TAFFAREL
Engenharia Agronômica
"PERDIZ"
LEONARDO PIRES RAMOS
Engenharia Agronômica
"BATÔ"
LUIZ ANTONIO RIBEIRO VENTURI CALDAS
Engenharia Agronômica
"Búfalo"
MARCELO GIMENES SOARES
Engenharia Agronômica
"SMEGMA"
MARCELO LUIZ MANNA
Engenharia Florestal
"Valet"
NELSON REIS DE ASSUMPÇÃO
Engenharia Agronômica
"TARDIO"
ORIVALDO AUGUSTO ROEL FURLAN
Engenharia Agronômica
"XANA"
SERGIO FERREIRA CATALANO
Engenharia Agronômica
"COXINHA"
THIAGO LIMA SALGADO
Engenharia Agronômica
"DIBO"
ADRIANO YOSHIFUMI IWATA
Engenharia Agronômica
"Ronkolho"
DANIEL SANTOS LOPES
Engenharia Agronômica
"Evita"
DIEGO DI MARTINO
Engenharia Agronômica
"SABUGO"
EMILIANO RAMOS MELLIS
Engenharia Agronômica
"KIWI"
ERNESTO HIDEKI FUKUSHIMA
Engenharia Agronômica
"ESCOBAR"
FABIO DE OLIVEIRA GONZALEZ
Engenharia Agronômica
"TADANDO"
JOÃO CARLOS TEIXEIRA MENDES
Engenharia Florestal
"ETIQTA"
KARLA ROCHA ANTIQUEIRA RIBEIRAL
Engenharia Florestal
"COLÍRIO"
LUCIANA YURI SATO
Engenharia Agronômica
"BRONZINA"
MARILIA MACHADO CRESTANA CANTARELLI
Engenharia Florestal
"BIG-BEN"
MAURICIO PALMA NOGUEIRA
Engenharia Agronômica
"KENGA"
RICARDO ALVES THOMAZ FERNANDES
Engenharia Agronômica
"JATOMEI"
RICARDO BERNHARDT
Engenharia Florestal
"Libório"
ROBERTO FERRAREZI RISOLIA
Engenharia Agronômica
"TIM TONES"
RODRIGO CORTEZ
Engenharia Agronômica
"MiRala"
RODRIGO DE ARAÚJO RODRIGUES
Engenharia Agronômica
"Pavor"
RONALDO KEN KOGAKE
Engenharia Agronômica
"PELÚCIO"
ALBERTO AFFONSO MARINHO NETO
Engenharia Agronômica
"XITI"
ANDRE BARBOZA FERRAZ SCHIERZ
Engenharia Agronômica
"MAMADO"
BRUNO DA SILVEIRA FOLEGATTI
Engenharia Florestal
"Tchongo"
CARLOS PIMENTA DE SOUZA JÚNIOR
Engenharia Agronômica
"DIFÍCIU"
EDUARDO FREDERICO BRIZOTTI MAZZIERI
Engenharia Agronômica
"PULVILHO"
ELTON SCHAAF ZOTELLI
Engenharia Agronômica
"KTETO"
FÁBIO RICARDO MARIN
Engenharia Agronômica
"TIBERIO"
GIOVANO GIUSTI CEZARE
Engenharia Agronômica
"RABINO"
GUILHERME CAPOBIANCO PORTO
Engenharia Agronômica
"NAPIÊ"
GUSTAVO ADOLFO PEREIRA LIMA UBIDA
Engenharia Agronômica
"XANADU"
GUSTAVO CAMPOS SOARES DE FARIA
Engenharia Agronômica
"KANGURU"
JOÃO ANTONIO BELTRAME FILHO
Engenharia Agronômica
"KUNHADO"
JOSÉ MARIO DE AGUIAR FERREIRA
Engenharia Florestal
"SAFIRA"
LUCY LANCIA PEREIRA
Engenharia Agronômica
"TODIXICO"
LUÍS FRANCISCO LONGUINI BRANDÃO
Engenharia Florestal
"COLETE"
LUIZ MAURÍCIO FAGUNDES LOYOLA
Engenharia Agronômica
"AZALEIA"
MELISSA LOMBARDI ERCOLIN
Engenharia Agronômica
"Gringa"
RAQUEL MAGOSSI RODRIGUES
Engenharia Agronômica
"CESTA"
RICARDO DE PAULA MACHADO CUNHA
Engenharia Agronômica
"APALUSA"
THAIS HELENA FERREIRA DE S.ROCHA E SILVA
Engenharia Agronômica
"Biológico"
ALEXANDRE BERNDT
Engenharia Agronômica
"Potenusa"
ALEXANDRE MARIANO DA SILVA
Engenharia Agronômica
"Suvinil"
ALEXANDRE TADEU AVINO BARBOZA LEITE
Engenharia Agronômica
"INDIRA"
CAROLINA LEITAO AUDI DOS SANTOS DIAS
Engenharia Agronômica
"Enxada"
CÁTIA DE SIQUEIRA PASIN VERGILI MACHADO
Engenharia Agronômica
"NATA"
CLAUDIA LEITE PEREIRA BUENO
Engenharia Agronômica
"GASPARZINHO"
DANIEL BAUMGARTNER MENDES GROSSI
Engenharia Agronômica
"mifunga"
DANIEL YOKOYAMA SONODA
Engenharia Agronômica
"FRAJOLA"
EMILIANO MILANEZ GRAZIANO DA SILVA
Engenharia Agronômica
"XIBOK"
FÁBIO ROBERTO LAGAZZI
Engenharia Agronômica
"DIN DIN"
FERNANDO RODRIGUES ALVES MARTINS
Engenharia Agronômica
"C/JUNTIVIT"
GEIDE ANTONIO FIGUEIREDO JUNIOR
Engenharia Agronômica
"TERREMOTO"
GRAZIELLA LABATE MELLIS
Engenharia Agronômica
"Peñuar"
GUILHERME GALVÃO DA SILVA
Engenharia Agronômica
"DEU-BAXA"
HENRIQUE FIGUEIREDO DOBASHI
Engenharia Agronômica
"Grotesk"
JAQUELINE FOGAÇA MIRANDA
Engenharia Agronômica
"KRETA"
JULIO CESAR ALVES DE LIMA
Engenharia Agronômica
"SUGERA"
LEONARDO AFONSO ANGELI MENEGATTI
Engenharia Agronômica
"PAMONHA"
LIESELOTTE GUILLAUMON DECHANDT
Engenharia Agronômica
"FRENHA"
LUCIANE CRISTINA OBA YOSHIDA
Engenharia Agronômica
"HULQ"
MARCO LORENZZO CUNALI RIPOLI
Pós-Graduado
"GUZRÁ"
MAX FRANCISCO FERNANDES
Engenharia Agronômica
"Coró"
RICARDO EUGENIO CASSAMASSIMO
Engenharia Florestal
"Kupim"
ROBERTO HOFFMANN PALMIERI
Engenharia Agronômica
"NINA"
SANDRA CRISTIANE TAKAKI SCHMIDT
Engenharia Agronômica
"PRESUNTU"
VANESSA PREZOTTO SILVEIRA DE ZEN
Engenharia Agronômica
"TONHÃO"
ANDRÉ LUÍS MATTIELLO
Engenharia Agronômica
"BIZONHA"
FLÁVIA FERREIRA MEGDA
Engenharia Agronômica
"Perceguida"
GUADALUPE GATTO CAVALCANTI FOLEGATTI
Engenharia Florestal
"Pavão"
GUILHERME BENASSI
Engenharia Agronômica
"GRALHA"
JULIANA BROCHINI SACILOTTI
Engenharia Agronômica
"MORTISSA"
PATRICIA STAMATO
Engenharia Agronômica
"Vitelo"
RENAN OLIVEIRA TEIXEIRA
Engenharia Agronômica
"MOTI"
RICARDO TSUNEKI TANIGAWA
Engenharia Agronômica
"REPLIK"
ANA PAULA MATOSO TEIXEIRA
Engenharia Agronômica
"Beisso"
CARLOS ROBERTO MANOCHIO JÚNIOR
Engenharia Agronômica
"Longa Vida"
DIOGO SUZIGAN DRAGONE
Engenharia Agronômica
"MINERAL"
EMILIO ALMEIDA DE MORAES
Engenharia Agronômica
"LEX-LUTOR"
FÁBIO GONÇALVES DE OLIVEIRA
Engenharia Agronômica
"Patriark"
FABIO HENRIQUE PEREIRA
Engenharia Agronômica
"GAMBÉ"
FERNANDO CESAR SALA
Engenharia Agronômica
"Mandaí"
GLEUBER MARIANO TEIXEIRA
Engenharia Agronômica
"VAI"
João Paulo Pires Martins
Engenharia Agronômica
"BUTUADO"
RODRIGO SOARES JUNQUEIRA
Engenharia Florestal
"Doli"
SÉRGIO LUIZ BARDELLA ARATANGY
Engenharia Agronômica
"VESPA"
ANDRÉ GUSTAVO LIBARDI DE BAPTISTA
Engenharia Agronômica
"PESQRO"
ANDRÉ LUIZ WATANABE
Engenharia Agronômica
"FAFÁ"
ANDRESSA LEMOS PADEIRO
Engenharia Agronômica
"Kolinos"
DANIEL CARLOS PASCULLI
Engenharia Agronômica
"KER-FRI"
FABIO ARAUJO SIQUEIRA DANZIGER
Engenharia Agronômica
"BUFA"
GABRIELA DE ALMEIDA PRADO SETTEN
Engenharia Agronômica
"NAYA"
JULIANO FERREIRA DIAS
Pós-Graduado
"STÁBULO"
MARCELO DE CASTRO CHAVES STABILE
Engenharia Agronômica
"Trapezio"
MARCELO LAVRAS TRAPE
Engenharia Agronômica
"BOTA"
RAFAEL ZONZINI MATTHES DA COSTA
Engenharia Agronômica
"TIRADENTIS"
RODRIGO XAVIER DA SILVA
Engenharia Agronômica
"Baraio"
THIAGO BERNARDINO DE CARVALHO
Ciências Econômicas
"Frêra"
VANESSA CRISTINA FRARE
Engenharia Agronômica
"Clozap"
ANA CAROLINA FAZZA
Engenharia Agronômica
"BÃ-D-ID"
CAROLINA T. BIANCHI
Engenharia Agronômica
"BOLA DI JEGUE"
CESAR BURJAILI BRAGA
Engenharia Agronômica
"Marajá"
CLÁUDIO FÉLIX GOMES DE ALMEIDA JUNIOR
Engenharia Agronômica
"SERVIX"
CRISTIANA FERRAZ DE SIQUEIRA ARATANGY
Engenharia Agronômica
"Strogênio"
DANIEL DE CASTRO MARTINS
Pós-Graduado
"Suéter"
DIEGO TEIXEIRA SUHET
Engenharia Agronômica
"Persa"
FELIPE DE CAMPOS VIEIRA
Engenharia Agronômica
"XICÃO"
FRANCISCO DE SOUZA DIAS GUTIERREZ
Engenharia Agronômica
"Kruger"
Frederico Guilherme Miotto Condini
Engenharia Agronômica
"DUMAÉGUA"
GIOVANI SACCARDO CLEMENTE
Engenharia Agronômica
"TUPETE"
ITHAMAR PRADA NETO
Engenharia Agronômica
"Fióla"
LUCAS MIGUEL TRINDADE
Engenharia Agronômica
"NADADURA"
MALU NACHREINER
Engenharia Agronômica
"EVA"
MARCOS YOSHIHIRO HIRAGAMI
Engenharia Agronômica
"FIDUKÃO"
PEDRO PEZZUTI ÁVILA DE AGUIAR
Engenharia Agronômica
"K-NECO"
RAFAEL CANONENCO DE ARAUJO
Engenharia Agronômica
"Perninha"
RENATO MENDES COELHO DE OLIVEIRA
Engenharia Agronômica
"P-RÔ"
VITOR HENRIQUE VAZ MONDO
Engenharia Agronômica
"ZOFI"
BARBARA ELIANA PRUCOLI FERNANDES
Engenharia Agronômica
"ARROTO"
DANIELA RONCATO RIBEIRO
Engenharia Agronômica
"PIK-FINA"
DANILO BELIA KASHIWAKURA
Engenharia Agronômica
"7-FOLHA"
FÁBIO OLEGÁRIO CAMINHA
Engenharia Agronômica
"KUDGUIM"
JOÃO BATISTA GARCIA NETO
Engenharia Agronômica
"Kuzido"
JONAS DANIEL CUZZI
Engenharia Agronômica
"K-TAPORA"
LEONCIO DE SOUZA BRITO NETO
Engenharia Agronômica
"DÓ"
LUCIANA JUNQUEIRA TAVARES CORREIA
Engenharia Agronômica
"BÓIA"
MATEUS DOS SANTOS LOURENÇÃO
Engenharia Agronômica
"KUZINHA"
MURILO SALA MOREIRA
Engenharia Agronômica
"Makco"
RAFAEL SAVOIA SIMÃO
Engenharia Agronômica
"VARIANT"
RODRIGO BEZERRA FERNANDES BATISTA
Engenharia Agronômica
"Viagra"
SERGIO RICARDO PINTO PEREIRA
Engenharia Agronômica
"SERRAPAU"
BRUNO SOUZA LEMOS
Engenharia Agronômica
"Di-lata"
CAMILA TUCUNDUVA NARDON FERREIRA
Engenharia Florestal
"Maigay"
EDUARDO FERRARI FERNANDES MARREY
Engenharia Agronômica
"MONTAÑA"
EDUARDO SERRA RIBEIRO
Engenharia Agronômica
"Quiá"
LEONARDO KRAUSS QUEIROZ
Engenharia Agronômica
"ÉXE"
LUIS ROBERTO MOURA ARRUDA
Engenharia Agronômica
"Fritz"
OCTAVIO AUGUSTO MELO DE QUEIROZ
Engenharia Agronômica
"Gorgonzola"
PEDRO CASTELLO BRANCO MONTEBELLO
Ciências Econômicas
"7-ORO"
PEDRO VAZQUEZ CARLUCCI
Engenharia Agronômica
"MAGNETO"
RENATO SANTOS MAGNI
Engenharia Agronômica
"COMETA"
VIVIANE PANDORFI ASSARISSE
Engenharia Agronômica
"KNDÃGO"
ALEXANDRE LINGUANOTO SILVEIRA
Engenharia Agronômica
"FURÃO"
ANDRÉ DE SIQUEIRA
Engenharia Agronômica
"MDC"
BRUNO ROBERTO CAVALCANTE BORGES
Engenharia Agronômica
"ARAGUAIA"
CAIO AFFONSO JUNQUEIRA NETO
Engenharia Agronômica
"DJEINIS"
CARLOS EDUARDO WEIS BARBALHO
Engenharia Agronômica
"MINDUIM"
DANILO FATARELLI SEGATI
Engenharia Agronômica
"KRIATURA"
FÁBIO JOSÉ MAGRO
Engenharia Agronômica
"Kumuxu"
FÁBIO SHIN-ITI ENDO
Engenharia Agronômica
"Piçynão"
GABRIEL DA SILVA RAMOS
Engenharia Agronômica
"VAGAL"
GUILHERME PINEZZI HONORIO
Engenharia Agronômica
"PUPILAS"
HEITOR GASTALDI
Engenharia Agronômica
"SARXIXA"
Maicon Willian Ramos Grava
Engenharia Agronômica
"JÁ-TAÍ"
CAMILA HEUSER
Engenharia Agronômica
"PARÉCI"
CAROLINE GOMES DE ERNANDES SERRANO
Engenharia Agronômica
"XICO LOPES"
CHARLES LOUIS PEETERS
Engenharia Agronômica
"UILBER"
GUSTAVO SILBERSCHIMIDT
Engenharia Agronômica
"D-Raspão"
MARCELO LEANDRO FEITOSA DE ANDRADE
Ciências Biológicas
"Édi"
MAURO TADASHI NAKATA
Ciências Econômicas
"BROXÔ"
ROBERTA CALIL JORGE
Engenharia Florestal
"GASOLINA"
SAMUEL THOMAZELLA GAZZOLA
Engenharia Agronômica
"ÍLEO"
SAULO SILVA DELGADO
Engenharia Agronômica
"ETRUSK"
THUANNI DE MATOS AMORIM
Gestão Ambiental
"K-rrêro"
BRUNNO S. CEROZI
Engenharia Agronômica
"Muage"
CAROLINE MICHELS VILELA
Engenharia Agronômica
"KÚ-D-FERRO"
ÉRIC KODI ONO
Engenharia Agronômica
"Vas-K-Íno"
GUILHERME SILVA FRACAROLLI
Engenharia Agronômica
"GÃDI"
LUIZ ALBERTO MARTINS
Engenharia Agronômica
"ISTINTOR"
MATHEUS OLIVETTI TRIVELIN
Engenharia Agronômica
"Prozaq"
MATTHEUS PIZZINATTO YEDA
Engenharia Agronômica
"AUDI"
Michelle Cia Bartels Zendonadi
Ciências Econômicas
"LOLITA"
REGINA GRUISEN BREG YEDA
Engenharia Agronômica
"Travado"
BRUNO DA SILVA ALMEIDA
Engenharia Agronômica
"Repoio"
DIEGO LOPES FUNAI
Engenharia Agronômica
"D-svio"
GUSTAVO FEDRIZZI DA SILVA
Engenharia Agronômica
"Dáumata"
INGRID HELEN GRIGOLO
Engenharia Agronômica
"K-GADO"
LINICIUS SCHIAVUZZO MENDES
Engenharia Agronômica
"T-jãno"
PAULA BERNARDO ECHEVARRIA
Engenharia Agronômica
"Lenda"
Pedro Augusto Medeiros Barbosa
Engenharia Agronômica
"MALUCO"
PEDRO EVARISTO FANHANI CAMARGO
Engenharia Agronômica
"Kurixo"
RAFAEL MOREIRA BARBOSA
Engenharia Agronômica
"Xort-Leg"
REGIS IKEDA
Engenharia Agronômica
"MOIAXI"
SHIZUO HAYASHI
Engenharia Agronômica
"KORÓTI"
ANA CAROLINA MOROTTI BAILEY
Engenharia Agronômica
"VAZA"
LUCAS PICHIRILLI VIEIRA
Engenharia Agronômica
"Tre-z"
RENATO HARBS
Engenharia Agronômica
"Macéga"
RICARDO INOJOSA COSTA
Engenharia Agronômica
"Açolã"
SIMONE PEREIRA GONÇALVES
Ciências Econômicas
"Pãtanero"
TIAGO ALVES CORRÊA CARVALHO DA SILVA
Engenharia Agronômica
"Mata-Mãe"
BRENO FERNANDES DIAS
Engenharia Agronômica
"Cu-mi-Doi"
DANIEL MARCELO VELAZCO BEDOYA
Engenharia Agronômica
"Galaq"
MARCOS AGOSTINHO PETEAN GOMES
Engenharia Agronômica
"Glifozato"
THOMAZ GANDINI DE OLIVEIRA BUENO
Engenharia Agronômica
"100-ANÉU"
TULIO FRAXE TICIANEL
Engenharia Agronômica
"Fenômeno"
ANDRÉ TREVIZOLI MARÓSTICA
Engenharia Agronômica
"Fixi"
BEATRIZ FONSECA DOMENICONI
Engenharia Agronômica
"K-içara"
EDMAR UDO KLEIN
Engenharia Agronômica
"(Biro)2"
NATHAN JORGE MACHADO
Engenharia Agronômica
"Vim-Aki"
RAFAEL SOARES DOURADINHO
Engenharia Agronômica
"CINTURA"
AZAEL EDGARD PIZZOLATO NETO
Engenharia Agronômica
"Suspiro"
BRUNA LOPES DA SILVA RODRIGUES ALVES
Engenharia Agronômica
"Bilau"
DARIO MAZIERO RISSON
Engenharia Agronômica
"Pani-q-ti"
FELIPE PACHECO MERCHAN
Engenharia Agronômica
"Calvin"
HAROLDO JOSÉ TORRES DA SILVA
Ciências Econômicas
"Adrenalina"
ISABELLA LOURENCINI RONCADA
Ciências Econômicas
"K-pitinga"
NELSON STROPPA ZANCANER
Pós-Graduado
"Kr-ãba"
OTAVIO AUGUSTO ZURK
Engenharia Agronômica
"Macarrão"
RICARDO LUIZ RAYMUNDO ENGELMANN
Engenharia Agronômica
"Tistino"
ANDRÉ DELGADO
Engenharia Agronômica
"Arami-liso"
GABRIEL PERES GOMES
Engenharia Agronômica
"Brita"
GABRIEL RAMOS VILLELA
Engenharia Agronômica
"Kokada"
GUILHERME AKIRA NATSUMEDA
Engenharia Agronômica
"Cremozo"
PEDRO LUIZ FÁVERO FILHO
Engenharia Agronômica
"RH"
TOBIAS WALZBERG
Engenharia Agronômica
"Ferrada"
Aline Pereira Rank
Engenharia Agronômica
"201"
ARTHUR ASSUMPÇÃO ORTENBLAD FILHO
Engenharia Agronômica
"Kolheita Feliz"
CAIO HENRIQUE LOPES ZITELLI
Engenharia Agronômica
"Kupstre"
GABRIEL PARAGUAI DONATI
Engenharia Agronômica
"Alpino"
MARCOS HENRIQUE FERESIN GOMES
Engenharia Agronômica
"G-ÇO"
RENATO FRIAS FRANÇOSO
Engenharia Agronômica
"Torano"
THAIS MACHADO ALBUQUERQUE
Engenharia Agronômica
"Egito"
CAIRO URZEDO QUEIROZ
Engenharia Agronômica
"Tiéti"
CAMILA DA CUNHA BIANCHI
Engenharia Agronômica
"Ciriema"
JOÃO VICTOR OLIVEIRA BERTOLO
Engenharia Florestal
"Resbolá"
LAURA DE LIMA LANDUCCI
Engenharia Agronômica
"K-rreriña"
MATEUS ASTUN CIRINO
Engenharia Agronômica
"Da-lei"
NICOLE DOS SANTOS
Gestão Ambiental
"K-RRÉ"
PAULA VITELLI CARNEIRO
Engenharia Agronômica
"flamingo"
CRISTIANO DE MORAES BASTO FILHO
Engenharia Agronômica
"Ditocujo"
FERNANDO RODRIGUES FERREIRA
Engenharia Agronômica
"Por-kg"
Gabriel Black
Engenharia Agronômica
"K-TIMBAU"
JOAO PEDRO FRANCISCON RICARDO
Engenharia Agronômica
"Escobar"
PABLO ERIC TOLEDO MAJER
Engenharia Agronômica
"Da-Bananera"
ANDRE CAIXETA CONSONNI
Engenharia Agronômica
"D-JETO"
DIEGO FIUZA DE SOUZA SILVA
Engenharia Agronômica
"Preis-t-ixu"
GABRIEL CHIARELLI SIA
Engenharia Agronômica
"Voiér"
Henrique Salomão Queiroz
Engenharia Agronômica
""
HUMBERTO FRANCISCO SILVA SPOLADOR
"Raxada"
SIMONE LYN VAN OENE
Engenharia Agronômica
"Koxiña"
ITALO JOSE SALGADINHO FILHO
Engenharia Agronômica